воскресенье, 1 марта 2020 г.

"Фикспрайс-мания"

Разве можно зайти в "Фикспрайс" и уйти без покупки? У меня еще ни разу так не получилось) Вот и очередной поход в магазин завершился покупкой новой игры.


Внутри 55 карточек из плотного картона и маленькая книжка с правилами игры и заданиями на логику. 
На каждой карточке 8 изображений. На каждой паре карточек есть одинаковые изображения., которые нужно найти.


Найдите, например, совпадающие изображения на этой паре карточек.


В правилах предложено 5 вариантов игры, но в основе каждого - поиск совпадающих изображений.
Можно поиграть в "Колодец". Для этого все карточки нужно раздать участникам, а последнюю положить в центр лицом вверх. Игроки по очереди ищут совпадения, а найдя, складывают свои карточки в центральную "башню". Цель каждого - первым избавиться от своих карточек.

"Горячая картошка"
Игроки берут по одной карточке, одновременно открывают их и на скорость  ищут совпадения. Кто находит первым, отдает свою карточку сопернику. Побеждает тот, кто накопил меньше всех. 

В игре "Собери все!"нужнонаоборот, собрать как можно больше. Карточки, по числу участников выкладывают на стол лицом вниз, остальные кладут в центре. По команде все карточки одновременно открываются. Цель - собрать больше всех, находя совпадения между центральной и любой другой карточкой.

Задания из книжки рассчитаны на малышей. Моим школьникам они уже не подойдут, слишком легкие для них. А вот дошкольникам будет интересно, особенно девочкам, которые обожают мультфильм о подружках-волшебницах.




Основная цель подобных игр - развитие внимания и скорости реакции. Играть можно и самым маленьким детям, но начинать лучше с 3-4 картинок на карточке. И с малышами искать совпадения не на скорость, а в удобном для них темпе. Так ребенок не будет расстраиваться, если кто-то нашел совпадения быстрее, чем он.

6 комментариев:

  1. Игра по типу Доббль, и зря вы думаете, что школьникам не будет интересно. Интересно даже взрослым, а тут еще и картинки труднее, чем в Доббле, их больше. Например, я не сразу нашла повторяющиеся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, игра детям понравится, в этом я не сомневаюсь. Я тоже не сразу нашла совпадающие картинки, может, у детей получится лучше) А вот задания на логику из предложенной книжки для школьников слишком легкие, он рассчитаны на малышей, таких, как у вас в детском саду.

      Удалить
    2. В общем, игра на все возраста )

      Удалить
  2. У нас, к сожалению, нет на Сахалине этого магазина.🤨 Но бывая на материке, обязательно туда захожу. Последняя покупка была в Сочи - набор плошек-поварешек всего за 90 руб.
    Ваша игра достойна внимания, поздравляю, Людмила, с удачной покупкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В поселке у нас тоже такого магазина нет. Стараюсь обязательно зайти, когда бываю в городе. Сейчас дочка-студентка помогает, уже знает, что может меня заинтересовать. Разные мелочи для дома тоже покупаю, дешевле получается, чем в других магазинах

      Удалить
  3. Здравствуйте, людмила Владимировна! Разве можно зайти в "Фикспрайс" и ничего не купить? Это точно! Я там покупаю очень дешёвые и интересные книги! Загляните на досуге - http://serdzerasum.blogspot.com/2020/03/2020.html
    с наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!