среда, 9 января 2019 г.

"Фикс-прайс" для психолога

Уф, первый рабочий день подошел к концу. Хорошо, что наши ученики только завтра начнут учиться, так что можно было спокойно подготовиться к рабочим будням и с чувством выполненного долга пораньше уйти домой))) А дома добраться до ноутбука и показать, наконец, последние приобретения из любимого мной "Фикс-прайса". В этот раз на камешки и прочие стекляшки я не смотрела, а сосредоточилась на полках с настольными играми.

Среди кучи разноцветных коробочек мое внимание привлекла головоломка "Куб". Эта игрушка напомнила мне знаменитый "Тетрис", потому что детали похожи. Из них можно собирать разные конструкции самостоятельно или по предложенным схемам. Но, так как схемы черно-белые, то придется поломать голову, чтобы получилось именно такое сооружение, как на картинке.


Схемами мы пока не пользовались, для нас и собрать обратно разобранный на детали куб оказалось суперсложной задачей) Так что, показываю в полуразобранном виде, а то опять придется надолго зависнуть)))



Давно смотрела на игрушки-балансиры, но мне они казались детской забавой. А тут купила одну и оказалось, что даже муж увлекся!


На картинке все выглядит легко и просто, а вот на деле это далеко не так. Одно неверное движение и вся пирамида рассыпалась. И, наверное, людям нервным и раздражительным такую игру лучше не предлагать, либо давать ограниченное число цилиндриков, ибо есть риск получить этим цилиндром в лоб, если попадешься под горячую руку (проверено на собственном опыте, хорошо, что успели вовремя игру отобрать).


И еще одна игра, о которой я давно мечтала, даже присматривала ее на "Алиэкспресс". Это "Скоростные колпачки" или "Кто быстрее?".


В комплект входят стаканчики 5 цветов, звоночек и карточки с рисунками. Цель игры: расставить колпачки по цветам в последовательности, расположенной на карте. Если цвета на карте расположены горизонтально, то стаканчики нужно расставить в ряд на столе, а если цвета расположены вертикально, то стаканчики нужно поставить друг на друга. После этого нужно успеть первым нажать на кнопку звонка. Если колпачки расставлены верно, то игрок забирает карту себе, если нет - карту забирает второй позвонивший в звоночек.


Моему семейству из всех моих покупок больше всего приглянулся звоночек. Они решили, что этим звоночком нужно собирать всю семью на ужин)))

При желании игру можно сделать и самостоятельно. Скачать карточки можно здесь. или здесь (у автора представлен вариант для маленьких детей, на карточках 4 цвета, а не 5).

6 комментариев:

  1. Давно я не заглядывала в эти магазины. Обязательно наведаюсь. Мне понравились Ваши приобретения, Людмила Владимировна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я нечасто в такие магазины захожу, потому что в городе редко бываю. Но это даже хорошо, иначе бы семейный бюджет сильно страдал) Я же весь ассортимент рассматриваю с прицелом на то, пригодится мне в работе или нет. И с пустыми руками еще ни разу не ушла)

      Удалить
  2. Здравствуйте,Людмила Владимировна! И правда, забавные игры. А я как-то редко заглядываю в такие магазины, только на книги обращаю внимание...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Я раньше тоже мимо книжных магазинов не могла пройти, покупала методическую литературу. А теперь информацию и книги ищу в Интернете, зато магазины игрушек и канцтоваров теперь мои лучшие друзья)

      Удалить
  3. Эх, как жалко, что нет у нас таких магазинов. Прекрасные приобретения! Цена за скоростные колпачки просто чудесная,оригинальная версия стоит уж очень дорого, давно на нее смотрю. Спасибо за ссылки на карточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в поселке тоже нет таких магазинов, но если приеду по делам в областной центр, обязательно стараюсь в них зайти. На "Колпачки" я давно глаз положила, но даже на "Алиэкспресс" игра недешевая. Я уж и карточки нашла, хотела сама делать, но неожиданно удача улыбнулась) Может, Вам или кому-то карточки пригодятся, оригинальная игра не из дешевых.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!