понедельник, 24 октября 2016 г.

Вязаный кубик

Давно хотела большой кубик для занятий, чтобы можно было не только на столе его использовать. А еще хотелось, чтобы был он мягонький-мягонький. И наконец-то он у меня появился! Немного попыхтела, несколько раз распустила и снова начала))) И все-таки связала!


Все грани у кубика разного цвета, детали соединила крючком и набила наполнителем для игрушек. Потом вырезала из фетра буквы и цифры и пришила на готовый кубик. Уже в процессе работы поняла, что надо было сначала их пришить, а потом собирать кубик. В следующий раз так и сделаю. Кубик в одиночестве точно не останется)))
Дома уже поиграли - можно нести в школу.


Пока у нас один вариант игры. Бросаем кубик и смотрим, что выпало. Если буква, то называем слова, которые начинаются или заканчиваются на эту букву (количество слов выбирают дети). Если выпала цифра, то выполняем какое-то действие, например, прыгаем или приседаем столько раз, сколько показал кубик.


Сначала поиграем так, а потом ребята придумают что-нибудь еще. А может, у вас тоже есть свои варианты игр с кубиком? Поделитесь? Думаю, не только мне пригодится.

А в задумках у меня теперь сразу несколько кубиков. Хочется отдельно с буквами и с цифрами, а еще с предметными картинками по разным темам, а еще... Пока не знаю, какие еще, но хочется много. И может быть даже просто кубиков и не кубиков, но таких же мягких. Потому что мои дети, взяв кубик, уже не хотели выпускать его из рук. Он так и просит, чтобы его помяли-потискали)))

Расскажу о кубике в Детской галерее


8 комментариев:

  1. Красота! Супер кубик получился. Людмила Владимировна, как только время на всё находите? Рукотворчество - это здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а я его доооолго вязала))) Сегодня одну сторону, через неделю другую... Вот так, потихонечку и связался)))

      Удалить
  2. Кубики у меня есть разные, сшила много, а вот такого нет. Спасибо за идею, Людмила Владимировна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, а у меня сшитых как раз нет. Надо исправить)))

      Удалить
  3. Чудеса случаются понемножку, по шажочку. Прелестный кубик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да, понемножечку, по чуть-чуть и вот оно - счастье! Спасибо.

      Удалить
  4. Очень симпатичный кубик, главное безопасный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Людмила Владимировна. Таким кубиком, даже если и попадут в ребенка, то больно не будет. Он же мягкий и легкий. Так что, безопасность у нас на первом месте!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!