понедельник, 18 апреля 2016 г.

Тест "Профессия по дате рождения"

В моей методической копилке появился еще один интересный тест. Конечно, на истину в последней инстанции он не претендует, но в качестве дополнительного материала при разговоре о профессиях использовать можно. 

Дата рождения человека влияет на множество факторов, включая его профессиональные интересы и потребности. Именно поэтому, выбирая будущую профессию, следует принять во внимание это число, ведь с каждым из них связана определенная профессия, которая больше всего вам подойдет.

Тест «Профессия по дате рождения»

Как узнать свой код

Все, что нужно сделать, это сложить все цифры из вашей даты рождения, чтобы в итоге получить простое число до 9. Например, дата рождения 08.07.1985 имеет такой код — 8 + 7 + 1 + 9 + 8 + 5 = 3 + 8 = 1 + 1 = 2

Как найти свое призвание

Код «1»
Сфера деятельности: организаторы, творческие специальности, которые предпочитают активный образ жизни и интересную и динамичную работу. Люди, имеющие код «1» — настоящие генераторы идей, которые они сами же и норовят воплощать в жизнь.

Какую профессию выбрать: врачи, менеджеры, общественные деятели, артисты, художники.

Код «2»
Сфера деятельности: помощь и забота о других. Люди с этим кодом прекрасно чувствуют себя в социальной сфере, а так же сфере обслуживания. Им просто необходимо чувствовать пользу от своей деятельности и призвание окружающих.

Какую профессию выбрать: социальные работники, медики, путешественники, специалисты, предоставляющие сервис, философы, домохозяйки.

Код «3»
Сфера деятельности: любое дело, требующее изобретательности и умственной работы. Эти люди отличаются сильным стремлением к самореализации, которая заключается в том числе и заботой об окружающих.

Какую профессию выбрать: менеджеры, спортсмены, военные, журналисты, бизнесмены, автогонщики.

Код «4»
Сфера деятельности: занятие, требующее внимания к деталям, охрану и контроль. Представители этого кода являются прекрасными специалистами по работе с информацией, поиском новый знаний и новых путей решения тех или иных задач.

Какую профессию выбрать: аналитики, преподаватели, врачи, торговые представители, администраторы.

Код «5»
Сфера деятельности: международные отношения и командировки. Эти люди ищут возможности как можно лучше проявить себя и свои организаторские способности, ощущают постоянное стремление к истине и высшему познанию.

Какую профессию выбрать: писатели, переводчики, менеджеры, рекламные агенты, юристы, ученые, чиновники.

Код «6»
Сфера деятельности: общественная деятельность, медицина, искусство. Обладатели магической цифры 6 изначально видят свое предназначение в том, чтобы привносить в мир красоту и гармонию.

Какую профессию выбрать: дизайнеры, дипломаты, фотографы, писатели, музыканты, косметологи, художники, артисты.

Код «7»
Сфера деятельности: общественная деятельность, руководящие должности. Люди, рожденные под кодом «7», стремятся к развитию личности и обретению самостоятельности, именно поэтому из них получаются хорошие руководители и общественные деятели.

Какую профессию выбрать: психологи, продавцы, администраторы, консультанты, стилисты, юристы, банкиры, строители.

Код «8»
Сфера деятельности: творчество, управление. Эти люди наделены талантом управления и изобретения нового. За основу всего они всегда ставят права человека и демократию.

Какую профессию выбрать: маркетологи, механики, учителя, медики, финансисты, автомобилисты.

Код «9»
Сфера деятельности: дело, требующее интуиции и воображения. Представители кода «9» во всем ищут возможность продемонстрировать свои навыки и умения, а так же пути их максимально эффективного использования.

Какую профессию выбрать: ученые, химики, моряки, социальные работники, юристы, психологи, актеры, целители, писатели, детективы.

Оказывается, мое предназначение - привносить в мир красоту и гармонию. Уж не знаю, насколько я с этой задачей справляюсь? Пойду красоту наведу  - и на работу!

11 комментариев:

  1. Мой код - "9", но я педагог, хотя и образование психолога тоже получала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, по-моему, педагогу без знания психологии никак нельзя! Так что все правильно)))

      Удалить
  2. № 3 Сфера деятельности: любое дело, требующее изобретательности и умственной работы. Эти люди отличаются сильным стремлением к самореализации, которая заключается в том числе и заботой об окружающих.
    менеджеры, спортсмены, военные, журналисты, бизнесмены, автогонщики.
    Хм... машину я люблю водить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, на мой взгляд, все совпадает! И умственная работа, и изобретательность, и забота об окружающих и самореализация. Наша профессия все это в себя включает. Может, и автогонщик проснется? А что, машину же любите водить)))

      Удалить
  3. Интересно :) Про мужа (3) в точку. Про меня (4) тоже похоже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, что-то в этом тесте есть. Наверное, не зря же нумерология живет уже много веков.

      Удалить
  4. Спасибо за интересный тест, Людмила Владимировна!Код совпал с моей деятельнотью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что Вам понравилось! На работе предложила некоторым коллегам и тоже совпало!

      Удалить
  5. Ох, с трудом вижу себя в профессиях аналитики, преподаватели, врачи, торговые представители, администраторы.
    Хотя анализ, наверное и можно назвать одной из сильных моих сторон, да и с детками заниматься я люблю, и в медицине немного разбираюсь, но это совсем не то, чем бы я хотела заниматься в плане профессии.
    Для дочки вот что выпало: Сфера деятельности: творчество, управление. Эти люди наделены талантом управления и изобретения нового. За основу всего они всегда ставят права человека и демократию.

    Какую профессию выбрать: маркетологи, механики, учителя, медики, финансисты, автомобилисты.
    Интересно, а куда в профессиях пропало творчество? Собственно столь точные профессии - это явно не ее. Слишком уж она творческая и немного ветреная натура с не математическим складом ума.
    Кстати, сколько тестов о профессии я всю жизнь проходила, никогда мне не попадался подобный список специальностей для моей личности))). Так что да, только как дополнение к другим методикам выбора профессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, конечно, не стоит воспринимать результаты теста как руководство к действию, но как информацию для размышления - вполне можно. С ребятами мы всегда говорим о том, что при выборе профессии надо учитывать свои "Хочу" и "Могу". Идеальный случай, когда они совпадают, когда человек хочет заниматься именно тем, что у него получается, на что он способен. А если еще это и спросом на рынке труда пользуется - вообще красота!
      А творчество в профессиях никуда не пропало. Взять хотя бы учителя. Как в этой профессии можно без творчества? Это же скука смертная на уроках будет! Хотя бывает и так( А механик или автомобилист разве не могут изобрести что-нибудь,например, улучшающее работу автомобиля?
      Пока Эллина подрастет, может быть, появятся какие-то новые профессии, о которых мы пока не знаем, где она и сможет проявить свои таланты и способности. Все-таки до выбора профессии ей пока далеко.

      Удалить
  6. эм...работаю ветеринаром-рениаматологом,совершенно не общительная личность. в обществе никогда не мог работать. тест ошибся во всем.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!