среда, 16 марта 2016 г.

Старый да малый - союз удивительный!

Сегодня мы с пятиклассниками побывали в гостях у Клуба ветеранов. Здесь чествовали юбиляров весьма солидного возраста. Сразу 6 человек отмечали 80-летний юбилей, а одному имениннику исполнилось 90 лет! Ребята подготовили небольшое выступление и вручили подарки, сделанные руками старшеклассников нашей школы. Жаль, что у нас не было времени пообщаться подольше с виновниками торжества (нужно было возвращаться в школу), но Клуб ветеранов предложил продолжить сотрудничество, так что будут новые встречи поколений.

Виновники торжества


Ветеранов поздравляем,
счастья, радости желаем!
И крепить здоровье - 
вот главное условие!


Фото на память



4 комментария:

  1. Замечательно! Очень мне нравятся встречи старых и малых. Это полезно обеим сторонам. Где-то за границей, я слышала, организовали детский сад совместно с домом престарелых. Это чудесная инициатива, я считаю - почему-то между стариками и детьми есть какая-то особая связь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я тоже об этом слышала. По-моему, это в Японии. Помню, в детстве очень любила, когда к бабушке приходили соседки и вспоминали о прежней жизни. Было очень интересно. Жаль, что нам с ребятами не удалось пообщаться с ветеранами, но, надеюсь, что у нас еще будет такая возможность.

      Удалить
  2. Какое прекрасное мероприятие, такое нужное и душевное! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, у нас каждый год дети выступают перед ветеранами. Мы и в школу их приглашаем и сами приходим на встречи. Я тоже считаю, что такие мероприятия нужны и полезны, как детям, так и ветеранам.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!