среда, 28 ноября 2018 г.

"Солнечная акция"

Неделя толерантности - одно из традиционных мероприятий, которое проводится, наверное, в каждой школе. Когда какой-то праздник, неважно школьный он или семейный, отмечается каждый год, придумывать что-то новое и оригинальное становится все сложнее. Вот и в этот раз мы долго ломали голову над тем, что бы нам такое интересное провести, чтобы вся школа была задействована. Думали-думали и придумали акцию "Солнце всем на планете одинаково светит". Нарисовали солнышко, а вокруг него поместили картинки с изображением разных народов, населяющих земной шар. Каждый класс должен был нарисовать представителя того народа, который выпал по жребию. Как всегда, самыми активными участниками акции оказались ученики начальной школы. В их корпусе уже улыбалось солнышко и согревало всех своими ласковыми лучами, а в средней школе все еще несли работы.


По условиям акции можно было нарисовать рисунок самостоятельно или найти раскраску и раскрасить. В начальной школе все выбрали второй вариант.





А это солнышко светит в средней школе. Здесь уже есть самостоятельно выполненные работы. Жаль только, что не все классы приняли участие в акции.


Одновременно с "Солнечной акцией" прошла и благотворительная акция "Ярмарка добра". Все желающие могли принести одежду, обувь, игрушки, канцтовары для детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И опять самыми активными оказались младшие классы. К акции подключились не только дети и родители, но и педагоги и к концу недели кабинет организаторов напоминал небольшой склад))) Сейчас все вещи уже переданы в управление социальной защиты населения и скоро маленькие лучики добра разлетятся по всему району. 
Неделя толерантности закончилась, а мне хочется пожелать, чтобы добрыми, активными, неравнодушными к чужой беде дети и взрослые были всегда, а не только по каким-то особым датам.

3 комментария:

  1. Интересная акция и очень нужная. Беру на заметку, порекомендую обязательно своим коллегам.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прекрасная и правильная акция. Очень этого сейчас не хватает.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась акция "Ярмарка добра"! Спасибо за идеи акций

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!