четверг, 4 сентября 2014 г.

Мы играли в лото

Возвращались вчера с младшеньким из школы, шлепая по лужам, а возле дома нас уже поджидал Егорка. Это наш новый сосед - настоящий деревенский мужичок 4-х лет от роду, не страшны ему ни дождь, ни слякоть. Егорка был единственным ребенком в деревне, где жил раньше, поэтому сейчас очень тянется к детям, хотя самым младшим на нашей улице уже по 8 лет. Но дети его не бросают, играют с ним, а мои взяли над ним шефство (чем я горжусь). Вот и вчера привели Егорку к нам в гости, а чтобы он не заскучал, сели играть в лото. Лото, как и мемори, очень нравится моим детям. А вот Егор с этой игрой оказался не знаком. Пришлось Кате взять на себя роль учителя, чему она была очень рада (братья-то не слушаются, а малыш оказался послушным учеником).
А играли они вот в такое лото:
 
В этой игре 4 игровых карточки и 24 тематические картинки.
 
Сначала Егор не понял правила игры, но дочка терпеливо ему объясняла и показывала, что нужно делать, чем очень меня удивила (обычно терпение заканчивается очень быстро). Названия некоторых фруктов и овощей мальчик не знал, поэтому Катя ему называла, а он повторял. Егорка оказался способным учеником и быстро освоил эту игру. Наверное, в следующий раз мы попробуем использовать эти карточки для игры "4-й лишний" или будем раскладывать на группы. И кто знает, может быть в нашей семье появится еще один педагог.
 
 
 
 
 
 
 
 

7 комментариев:

  1. Людмила, спасибо! И я очень люблю играть с детьми в лото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже лото нравится, поэтому я стараюсь покупать, как только увижу что-нибудь новенькое.

      Удалить
  2. Замечательначя история о детских взаимоотношениях! Людмила, дочь берет пример с ВАС, умничка, юный психолог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за добрые слова. Честно говоря, не ожидала, что ей понравится возиться с малышом! Была приятно удивлена.

      Удалить
  3. Мне игра понравилась - карточки такие красивые! А дочка действительно молодец - терпения взрослым порой не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игра действительно очень красочная, карточки большие, яркие и рисунки понятные детям. Егорке понравилось!
      А вот терпение... Где ж его взять? Особенно сейчас, когда опять школа и домашние задания...

      Удалить
    2. Людмила, у вас такой теплый блого-уголок. Я хочу наградить вашу деревеньку http://biomagic27.blogspot.com/2014/09/blog-post_92.html#more Это ни к чему не обязывает, но буду рада, если поучаствуете в эстафете награждения!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!