вторник, 2 апреля 2019 г.

Космическая головоломка "Соедини точки"

Как-то в детстве папа нарисовал на листе бумаге 5 точек и сказал: "Соедини их все непрерывной линией и помни, что дважды по одному месту проходить нельзя". Сколько бумаги было изрисовано точками и линиями! Но я все-таки смогла выполнить это задание. Потом и подружкам своим предлагала его. До сих пор иногда даю детям на занятиях. А недавно в соцсети нашла подобные задания, да еще и на космическую тему. Мне кажется, сейчас они как раз будут актуальными.

Каждый рисунок - это созвездие. Предлагаем детям соединить все звезды по линиям без отрыва от листа. 











Карточки можно заламинировать или обклеить скотчем, тогда можно будет использовать их не один раз, да и ошибки исправлять удобно) Кстати, недавно обратила внимание на фотоальбом. Он у меня давно лежал без дела, вот и пригодился. Распечатала карточки (лабиринты, путаницы и т. п.), вставила в кармашки и получилось многоразовое пособие, причем картинки можно менять. Рисовали фломастером на водной основе, потом стирали влажной салфеткой. Очень удобно оказалось.

Немножко погуглила и нашла все-таки конвертик, который мне папа нарисовал) Помните такое развлечение? Наверняка, тоже рисовали.


Корону мы тоже рисовали.
И звездочку.
И еще один рисуночек для разнообразия)






4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Очень интересно! У нас запланирован космический урок, предложу детям! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, задания интересные, тоже хочу в тематические занятия включить. Несколько штук и сама решила))) Завтра попробуем с девочкой на индивидуальном занятии сделать.

      Удалить
  2. И я помню! А созвездия первый раз вижу! ОЧень красивые! Идея с фотоальбомом, кстати, классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, оказывается, мы в одинаковые игры играли))) С созвездиями мы с ребятами уже поиграли. Рисовали и по карточкам, и в тетрадке точки ставили и линии рисовали. Второй вариант мне больше понравился. А фотоальбом дешевле пленки для ламинирования. Если нужны небольшие карточки, а не лист А-4, то очень удобно получается.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!