понедельник, 25 февраля 2019 г.

Подарки от "Божьей коровки"

Сложно представить, но еще несколько лет назад я прекрасно жила без соцсетей. А сейчас они прочно вошли в мою жизнь и служат одним из источников получения новых профессиональных знаний. Как оказалось,  ВКонтакте достаточно много различных психологических сообществ, в том числе, есть и группы школьных психологов. В этих группах можно получить консультацию коллег по различным случаям из практики, поделиться разработками занятий или методической литературой и т. д. Иногда в группах разыгрываются призы. В одном из таких розыгрышей подарков я приняла участие и неожиданно стала обладательницей сертификата на 500 рублей. На эту сумму можно было приобрести товары в магазине нейросенсорных полезностей ""Божья коровка". Магазин ориентирован на специалистов в области нейропсихологии, но в нем могут найти немало интересного и педагоги, и родители, и детские психологи. Товаров в магазине достаточно много, глаза у меня разбежались, пришлось долго и мучительно думать и выбирать. Хотелось почти все и сразу, но все-таки сумела взять в себя в руки))) 
Свой выбор я остановила на сенсорных мячиках. Они очень хорошо отскакивают, прыгают (уже проверено). Особенно мячики понравились нашему новому домашнему питомцу, пришлось срочно их прятать от его острых зубов и покупать мяч специально для щенка. 
Занятия с мячиками улучшают зрительно-моторную координацию и межполушарное взаимодействие, формируют чувство ритма. Теперь изучаю профили нейропсихологов в "Инстаграме" и учусь работать с мячиками. 


Оставшейся от мячиков суммы хватило на два гонзика. Давно хотела таких персонажей.  Занятия с гонзиками учат детей общаться, обсуждать проблемы, повторять за взрослым движения и слова. Игры с гонзиками развивают мелкую моторику, образное мышление и актерские таланты. (информация с сайта магазина).


Начну использовать на индивидуальных занятиях. Посмотрю, как примут дети. Надо еще перчаточками для игр запастись. Опять продавцы будут смотреть на меня большими глазами: "Зачем тебе маленькие перчатки? У тебя же дети большие!" "Опять для работы?! Да что вы там такое делаете?!" 

В общем, радуюсь подаркам, изучаю новые варианты работы и жду новый розыгрыш. А вдруг опять повезет? В магазине еще много чего интересного осталось и хозяйки в нем очень приятные и милые люди. Ольга и Юлия не только призы разыграли, мне они еще и почтовую доставку оплатили. Это было очень неожиданно и приятно. Спасибо, девчонки!!!

4 комментария:

  1. О, это же мячики-скакуны, я о них тоже упоминала в статье о Сове Няньке :) А вот Гонзиков не видела таких нигде! Это на палец надевать? Такие прикольные!!!
    Поздравляю с выигрышем, это всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, выигрывать очень приятно))) Спасибо, Алена. Мячики отлично прыгают, но это не скакуны совы, а просто сенсорные мячики. На скакуны я смотрела, но сертификата на них не хватало. А с сенсорными мячиками еще и на гонзиков хватило! Пока дома тренируюсь, привыкаю к новым игрушкам)

      Удалить
  2. Кстати, спасибо за ссылку! Глаза разбежались! Очень классные товары и не дорого! Так, держу себя пока в руках, но , думаю, не долго :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже глаза разбежались, когда в магазин попала) Что-то мне подсказывает, что у "Божьей коровки" скоро появится новый покупатель)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!