вторник, 23 октября 2018 г.

Рыбки плавают, играют...

В этом году очередное занятие кружка "Умники и умницы"совпало с днем психического здоровья, поэтому я решила совместить приятное с полезным) Сначала ребята объясняли, что такое психическое здоровье, как его можно сохранить, как можно справиться с негативными эмоциями, плохим настроением и т. д. Оказалось, что у всех есть свои маленькие секреты сохранения душевного здоровья. Кому-то нужно побыть в одиночестве, кто-то любит потискать кота, кому-то нужно включить музыку погромче, кто-то любит рисовать в раскрасках серии "Антистресс", а кто-то - наблюдать за рыбками в аквариуме.  Оказалось, что рыбки нравятся всем ребятам, только аквариума у них нет. Но мы это легко исправили. Благодаря игре "Веселые прятки" у каждого ребенка появился собственный аквариум с рыбками и улитками. 



Рыбки у нас были и на развивающих занятиях. В 1 классе они спрятались в корректурных пробах,


а в 3 нужно было повторить рыбку по образцу и необычно раскрасить, чтобы она стала волшебной.


Такой волшебной рыбке обязательно нужно загадать желание, что мы и сделали)

Мои рыбки, хоть и не волшебные, а самые обычные, очень хорошо помогают снимать стресс. Появились они у нас совершенно неожиданно (подружка подарила дочке на день рождения), но стали уже всеобщими любимцами. Даже несколько минут рядом с ними снимают усталость и дарят хорошее настроение. Я уже и не представляю, как мы без них жили...




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Прелестные рыбки! Хорошую Вы игру провели! Сделала закладку, покажу внукам. И желание загадаем! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Наши рыбки не только помогали детям сохранить душевное здоровье, но еще и загадку загадали. Как только получили раскраску, то сразу попытались ответить на вопрос о количестве рыбок в аквариуме. Но правильный ответ узнали, раскрасив картинку. Если Вашим внукам игра понравится, то я буду только рада) Спасибо.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!