пятница, 12 января 2018 г.

Вяжем обновки для дома

Не знаю, как другие, а я за новогодние праздники расслабилась, блог забросила, писать настроения не было, заходила только новости посмотреть, в общем, устроила себе маленькие каникулы. Наконец-то выспалась (весь декабрь об этом мечтала), прочитала кучу книг не для работы, а для души, накупила ниточек и занялась своим любимым делом. А вдохновила меня моя любимая мамочка. Насмотрелась я на ее красоту и не смогла удержаться) Как ни приеду в гости, а у нее опять обновка! Вот и сейчас поразила мама вязаными подушками. Освоила на кружке новую технику вязания и сразу в дело. Красиво, только много ниток нужно.



А вот эти бабушкины квадраты с цветами у меня уже в хотелках. Хочу-хочу такую подушку на диван.


Коврик или салфетка с объемными ягодами пока не обрела постоянного места в доме, может, и переехать, ко мне, например))) Я такое чудо вязать не умею, наверное, скоро буду брать у мамы уроки)


Зато бабушкин квадрат мне по плечу. Скоро будет готова салфетка на журнальный столик.


Осталось связать всего 2 квадрата и все соединить.


Еще чуть-чуть и столик порадуется новой одежке, а там я и до дивана доберусь. В смысле, подарю ему новую подушечку. А вы что подумали)))

8 комментариев:

  1. Здравствуй, Людмила! Уютно, красиво! У меня а диване плед лежит в бабушки квадрат - радует сама связала. вот ткань прикупила на лоскутное покрывало - жду вдохновения. Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алена! Вещи, сделанные своими руками, создают уютную домашнюю атмосферу. А такие яркие, разноцветные, как у мамы, еще и хорошее настроение дарят! Плед мне тоже хочется, но его же так долго вязать, квадратиков мноооого надо. Алена, ты просто подвиг совершила) У меня дочка полгода вязала покрывало на свою кровать, но так его и не постелила, потому что наш котик очень любит поспать на чем-нибудь мягком и везде оставляет шерсть.

      Удалить
  2. Хорошо, когда есть возможность расслабиться и заняться любимым делом. Тем более, если оно носит успокаивающий характер. Какие яркие даже солнечные подушечки получились) Полюбовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, зима у нас какая-то хмурая, пасмурная, серая, солнца почти не видим, вот и радуем себя яркими красками. Занимаемся цветотерапией)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила! Прелестные подушечки! Когда-то вязала, теперь забросила! На диванчик точно такие можно! С Новым годом и со Старым Новым годом!Повторение- мать учения! Чтобы лучше запомнилось! Нужно набраться не просто позитивного, а весёлого настроения. Ведь дальше… только работа и воспоминания. И мечта о лете!
    Заходите в гости в мой новый блог "Для сердца и разума" https://serdzerasum.blogspot.ru/
    Буду Вам очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мама, пока работала, тоже редко вязала, зато теперь без крючка в руках ее и не застанешь! Начинала с ковриков, сейчас и до подушек добралась, а на очереди большой плед на диван. Скоро весь дом обвяжет)))
      Спасибо за приглашение в новый блог, с удовольствием приду в гости. Вас тоже с Новым годом и со старым Новым годом!

      Удалить
  4. С обновками в Новом году!
    Что за праздник необычный
    Вновь стучится в нашу дверь,
    Праздник яркий и отличный
    Приближается поверь!

    Старый Новый год приходит!
    Что с собою принесет?
    Смех и радость на подходе,
    Он от всех, всех невзгод спасет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Вот и старый новый год встретили, теперь будем ждать весну.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!