воскресенье, 25 июня 2017 г.

История одной поездки

В этом году в нашей семье 2 выпускника. Младший сын уже попрощался с начальной школой, а вот у дочки праздник еще впереди. Мальчика собрать на выпускной было очень легко, а вот девочку... Думаю, мамы меня поймут, что это такое - собрать повзрослевшую дочку на бал. Пусть даже не в 11, а в 9 классе, но все же... Сегодняшний день мы посвятили поиску того самого платья))) Провели кучу времени в торговых центрах, оставили месячную зарплату в магазинах и теперь мы с дочкой красивые и нарядные пойдем на выпускной, ну и папе со средним сыном кое-что перепало))) Раз уж купили все , что запланировали и даже больше, то можно с чистой совестью отправиться посмотреть на новую достопримечательность областного центра - колесо обозрения "Дымковская радость".

Открытие Колеса обозрения (фото с официальной страницы в ВК)



На старом Колесе мы с дочкой уже катались, почему бы и на новом не прокатиться? Его высота 50 метров, удобные застекленные кабинки на 6 посадочных мест, есть столик. В зимнее время кабинки отапливаются. В Интернете прочитала, что в них есть и кондиционеры, но мы сегодня этого не заметили (было жарковато). 
С высоты открывается такой потрясающий вид на Киров, что сразу обо всем забываешь.

Поднимаемся...

 

Все выше



и выше...





На самом верху кажется, что можно дотянуться рукой до облаков...


Со времен моей учебы город изменился, похорошел...



Уточек на пруду мы уже кормили, а вот на лодках ни разу не катались, может быть, в следующий раз...


И в цирк всей семьей пока так и не собрались.


Раз уж заикнулась о наших семейных мечтах, то есть еще одно место, где очень хочется побывать - это Юркинпарк. Если вы интересуетесь миром динозавров, то вам точно сюда.
В парке есть 43 "живые" фигуры динозавров в реальную величину, есть  скелеты ящеров, детей могут заинтересовать раскопки окаменелостей в большой песочнице, в выходные дни можно принять участие в мастер-классах, а всех любителей экстрима ждет тарзанка. Наш Саша уже побывал здесь с классом и остался в полном восторге. Больше всего впечатлили движущиеся и рычащие динозавры.




Такое фото есть, наверное, у каждого, кто побывал в парке)


Если от вида гигантов стало не по себе, можно успокоить нервы у прудика с лебедями.


У них и домик свой есть

Ну как, заинтересовала я вас? У нас есть на что посмотреть)

А мы, как всегда, возвращаясь из города, заехали на святой источник.



Набрали водички, а муж и в купели искупался.


И уже на выезде с источника увидели кота на крыше и не смогли уехать без фото)))





8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Поездка получилась что надо - и покупки сделали, и отдохнули! Фотографии Кирова - потрясающие! А ещё интересен Юркинпарк. Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Обычно мы стараемся совместить приятное с полезным) Рада,что Вам понравился наш областной центр. Киров - красивый город. А в Юркинпарке, наверное, уже вся наша школа побывала. Очень интересно посмотреть на гигантов, которые когда-то населяли нашу планету.

      Удалить
  2. Да, рассматривать местность с 50 метровой высоты - здорово! Дух захватывает, пошевелиться иногда страшно,но руки так и тянутся к фотоаппарату))) Теперь память в виде фото останется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, эмоции просто переполняли! Дух захватывает, но не от страха, а от открывающегося простора. И знаете, на этом колесе было совсем не страшно, а вот на старом было страшновато, хотя оно и меньшего размера. Наверное, все дело в закрытых кабинках - чувствуешь себя защищенным, очень спокойно и уютно.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ольга, здравствуйте! Очень рада видеть Вас в числе постоянных читателей.
      Да, отдохнули мы на славу. Поход по торговым центрам немного утомил, но потрясающие виды города все компенсировали и усталости как не бывало.

      Удалить
  4. Ох, я бы там побродила!))) Прекрасная прогулка, замечательные фотографии, превосходные эмоции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Анна Борисовна! Вы бы точно погуляли от души) А сколько положительных эмоций и новых впечатлений можно получить!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!