вторник, 16 июля 2019 г.

Чудо-юдо-рыба-кит

Дело было вечером, делать было нечего и решила я заглянуть в папку "черновики" в своем блоге. Обнаружила много интересного и даже уже позабытого. Буду потихоньку дописывать и публиковать. А начну прямо сейчас.
Этот пост пролежал полтора года полностью готовым. Не знаю, что помешало его опубликовать. Наверное, какие-то срочные дела. Но своего звездного часа он все-таки дождался) Ловите идею, чем можно занять ребенка во время каникул.


Бывает ли у вас так: составляете конспект какого-либо занятия, игры, подбираете к нему задания, упражнения и вдруг понимаете, что на основе одного из них может получиться еще одно занятие? У меня именно так и произошло. Готовилась к индивидуальному занятию и вдруг зацепилась за поставленную в методичке задачу "развитие зрительно-вербального анализа и синтеза", а в голове вдруг всплыл кентавр, потом русалка, потом картинки из детских журналов с фантастическими животными и Остапа понесло))) Решила я поискать картинки, на которых чудо-звери составлены из частей разных животных. Это же как раз соответствует поставленной задаче! Хотела 2-3 картинки, а нашла такое количество материала, что хватит не только на наглядный материал для одного упражнения, а на полноценное тематическое занятие и даже не одно. Здорово, да?







За то время, что пост пролежал в черновиках, мы не один раз придумали и нарисовали таких чудо-зверей. Получилось даже у детей с ОВЗ, причем они не только рисовали, но еще и придумывали историю про свое животное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!