вторник, 16 октября 2018 г.

Новинки психологического кабинета

Уж сколько раз говорила сама себе (да и не только себе), что больше ни копейки не потрачу на покупку чего-то необходимого для работы, но, как и многие коллеги, опять пожертвовала семейным бюджетом. Знаю, что это неправильно, что обеспечивать должна школа, но увы( Хорошо, что кабинет, пусть и маленький, есть и бумагу для принтера, хоть раз в год, но выдают. Знаю, что многие психологи и этого не имеют. Но, не будем о грустном...

Начну, пожалуй, с коллекции миниатюрных игрушек. Пополняется она редко, потому что дети мои выросли и шоколадные яйца их больше не интересуют) Но иногда удается в магазинах найти подходящие фигурки, да еще и ребята иногда дарят, когда видят, что я приношу на занятия игрушки.


Есть у меня и обожаемые детьми, особенно мальчиками, динозавры. Младший сын уже наигрался, можно и в школу отнести)))


Зашла как-то в городе в магазин канцтоваров, но вышла оттуда с шариками, рыбками и лягушками, а не как все нормальные люди с тетрадями и ручками.


Ну, и мимо "Фикс-прайса" я тоже пройти не смогла. В этот раз отыскала среди залежей декоративных камешков изумительные сердечки. Конечно же, купила! 


В этом же магазине приглянулась настольная игра "Балансирующая платформа".


Всего за 99 рублей получаем саму платформу, набор фишек 4 цветов, кубик и правила игры.


Игра развивает ловкость и логику, навыки счета, самоконтроль (терпеливо ждем свой очереди сделать ход), можно и знание цветов закрепить (ведь у каждого игрока фишки своего цвета).
Цель игры: набрать наибольшее количество очков, завершая столбики или ряды фишек, не опрокидывая остальные фишки. Как показала практика, если на кубике часто выпадает одно и то же число, а ряд под этим номером уже закончился, то становить фишки друг на друга столбиком очень и очень непросто. Очень часто это приводило к падению фишек или даже всей платформы и игрок терял сразу 10 очков, что было довольно обидно. Сколько очков нужно набрать, чтобы выиграть, игроки решают сами. Это может быть и 100, и 50 очков. 
В общем, за небольшие деньги можно получить большое удовольствие от необычной игры.


И напоследок, мои любимые пуговки) Специально заказывала, чтобы сделать пуговичную полянку и отправиться в пальчиковый поход (посмотреть можно здесь.), поэтому выбирала пуговички разной формы и цвета. Есть среди них и цветочки, и яблочки, и ягодки, и зверюшки разные, и звездочки, и самые обычные круглые пуговки. Теперь жду каникул, чтобы заняться, наконец, рукоделием)


А что новенького у вас, коллеги? Чем побаловали себя и своих подопечных?

10 комментариев:

  1. Людмила, ах как игру захотелось...и пуговки.
    У меня тоже есть обновки - как-нибудь похвастаюсь. Это самодельные игры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, мы как дети, увидели что-то интересное и тоже захотели))) Мне вот интересно на твои игры-самоделки посмотреть, может, и мне такие надо)))

      Удалить
  2. Все верно, на ьуманц и канцтовары деньги еще модно изыскать, а вот пособия приходится собирать всем миром. Мне понравилось новое Ваше приобретение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль, Анна Борисовна, что мы поставлены в такие условия. Почему-то ни один хирург не покупает себе операционный стол или продавец - кассовый аппарат, если только это не их собственная клиника или магазин, а педагоги вынуждены постоянно вкладывать личные средства. Может, где-то и есть школы, которые полностью обеспечены всем необходимым, но наша к их числу не относится...

      Удалить
  3. Восхитительная коллекция! Я тоже неравнодушна к таким мелочам, а уж дети как ценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, о да, детям очень нравятся такие штучки! Они всегда ахают и охают, когда видят мои сокровища)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Очень понравились яркие и разнообразные пуговицы! Игру "Балансирующая платформа" не так давно видела в одной из групп нашего детского сада, очень увлекательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Пуговицы уже прошли "боевое крещение", детям понравились, мне тем более) А на "Алиэкспресс" еще так много интересного и нужного для работы. "Балансирующая платформа" очень полезна маленьким детям в плане развития ловкости и координации, хорошо, что она у вас есть.

      Удалить
  5. Спасибо, Людмила Владимировна, за подсказки - нашла "Платформу"! С сыном играли весь вечер еще и папу подключили! Наиграемся, тоже унесла в садик))
    А дети как рады новым игрушкам -сразу заметили и слоника и клетку, которых я там прикупила. Столько интереса к ним проявляют, сразу в сказке использовали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что игра пришлась вам по душе! Не зря я ней рассказала) Детей в садике ждет очень увлекательное занятие)))
      Новым игрушкам даже большие дети радуются, а малыши-детсадовцы тем более)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!