понедельник, 11 августа 2014 г.

Вспоминая прошедший год...

Лето заканчивается, впереди новый учебный год, а я вспоминаю прошлый учебный год. Были в этом году и радости, и огорчения, и победы, и неудачи. Но все-таки хорошего было больше. На самых интересных, ярких моментах я и хочу остановиться.
В самом начале учебного года (9 сентября) мы отмечали День красоты. В зданиях начальной и основной школ были оформлены стенды с информацией о празднике, представлены фотоматериалы, раскрывающие многогранность понятия "красота", работала фотовыставка "Красота вокруг нас".
Учащиеся 1-4 классов принимали участие в показе мод. Поскольку в школе была введена школьная форма, то ребята демонстрировали разные ее модели. Начался праздник выступлением руководителя школьного музея Шулаковой Т. Н. Татьяна Николаевна не только рассказала ребятам о том, какую школьную форму носили раньше, но и показала форменное платье девочки и костюм мальчика. Большой интерес у учащихся вызвали октябрятский и пионерский значки. всем хотелось их потрогать, подержать в руках, примерить.
А затем героями праздника стали сами ребята, причем попробовать себя в роли модели мог любой желающий. И все получилось! Смотрите:
 
 
А вот прически, сделанные умелыми мамиными руками:
 
 
Правда, красиво? А вы так умеете?
 
Не осталась в стороне и старшая школа. Здесь работали мастер-классы по плетению косичек, по завязыванию шарфов и галстуков. Обучали всех желающих сами ребята, а также педагог-организатор и психолог.
 

 
 
 
Вот такой День красоты у нас получился. А на следующий день по дороге в школу я встречала девчонок в шарфиках, завязанных показанными способами. Значит, мы старались не зря.
 
Продолжение следует...

 
 
 

 
 
 
 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!