воскресенье, 19 декабря 2021 г.

В ожидании Нового года

 Вот и снова декабрь, а в декабре мы ждем Новый год с Натальей Чистоклетовой и выполняем задания Старика годовика.


На одном из занятий в инклюзивном классе говорили о том, что такое неделя. Ребята узнали, что у разных народов в неделе могло быть и 8 дней, и 14. Познакомились с названиями дней недели, узнали, почему они так называются, прочитали сказку "Старик годовик".
Отправились на зимнюю прогулку, а чтобы руки не замерзли, приготовили варежки (задание Натальи). Одна варежка у нас уже была, ребятам нужно было нарисовать вторую. Так как уровень развития у детей разный, то можно было скопировать, а не рисовать симметричное изображение.



Какой Новый год без снежинок?! И кто сказал, что их нужно вырезать и непременно из бумаги белого цвета? Снежинки могут быть и такими.




Без сладкого подарка тоже нельзя. Пусть дети уже выросли, все равно заказала) Да не простой, а с игрой новогодней.


Конфетки рано или поздно закончатся, а игра останется и будет радовать еще долго.



С пятиклассниками на внеурочной деятельности начали большое новогоднее путешествие. Уже узнали, как загадывают новогодние желания в разных странах и какие блюда готовят. А впереди нас ждет еще немало интересного, ведь до каникул почти 2 недели и успеть за них надо очень и очень много)








2 комментария:

  1. Ответы
    1. Это у нас Светлана Геннадьевна (учитель начальных классов) научила детей такие необычные снежинки делать. Очень творческий человек!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!