воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Очень вкусная игра!

Вот и зима наступила! И пусть в первый день зимы погода не совсем зимняя, но снежок идет и Новый год все ближе) Обычно к этому празднику хозяюшки наводят дома чистоту и добираются до самых укромных уголков, в которые редко заглядывали в течение года. Дома я еще грандиозную уборку не начала, а вот на работе немножко стол и полочки в шкафу почистила. Оказывается, в недрах моего не очень большого шкафчика спрятались игры, о которых я успела забыть. Да, бывает и такое, когда работаешь давно и все время стараешься порадовать себя и своих подопечных чем-то новеньким. Так вот, отыскалась в моей сокровищнице очень вкусная игра для любителей сладенького. А название у нее какое вкусненькое - "Сладости". Есть среди моих читателей любители конфет-пирожных? Игра как раз для вас и для ожидания праздника очень даже подходящая. 


Пока Дедушка Мороз собирал сладости в коробку, Снеговик (а он самый настоящий сластёна, как и наши малыши)))) не смог удержаться ... и съел одну))).Какого угощения не хватает в коробке? 

Каждый игрок получает по одной большой карточке-подсказке и запоминает все сладости, изображенные на ней (самые маленькие игроки могут пользоваться картой-подсказкой, сверяя ее с игральной картой).


Остальные карты складываются в центре стола рубашкой вверх. Ведущий берет верхнюю и быстро переворачивает ее. Задача игроков - как можно быстрее отгадать, какое угощение отсутствует на карте. Игрок, угадавший первым, забирает карту себе. Победитель определяется по количеству выигранных карт.



Игру нашла на сайте babyblog, первые две фотографии взяты с этого же сайта. 

В этой игре отлично тренируется зрительная память, внимание и быстрота реакции. 

4 комментария:

  1. Какая интересная вкуснятина! Тоже такую хочу. Для моих ребятишек очень нужная игра. Спасибо, что поделились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, я очень рада, что игра вам понравилась! Можно ее скачать по ссылке,которая дана в посте. Порадуйте детишек и себя вкусненьким)

      Удалить
  2. Всё новое - хорошо забытое старое))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да-да. Обычно все генеральные уборки превращаются в поиск сокровищ - обязательно отыщется что-то интересное, о котором все уже успели забыть и начинается новый виток любви к обнаруженному раритету.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!