понедельник, 7 октября 2019 г.

Игрушки своими руками

Здравствуйте-здравствуйте!
Второй день пребываю в полном восторге от новых обитателей нашего дома и просто не могу не показать результат труда очень умелых ручек. Таких замечательных, удивительных, чудесных кукол делают соседки моей мамы - мама Лидия и дочка Светлана. А уж моя мама приобрела парочку для любимой внучки, для Катеньки)



Куклы и сзади выглядят не менее нарядно и интересно, чем спереди. Очень аккуратная и кропотливая работа. Даже не знаю, хватило бы у меня терпения на подобное творчество. 


Причем, материалы для работы приходится заказывать в Интернет-магазинах. В небольшом поселке ничего подобного нет. Но, когда влюблен в свое дело, никакие трудности не пугают)
А какая красота у них на участке возле дома! Есть и медведь, и избушка, и Чебурашка. Все сделано своими руками из подручных материалов и каждый год появляется что-то новенькое. 

Секретами мастерства Светлана Леонидовна поделилась с ребятами на занятии в воскресной школе.

У каждого участника мастер-класса дома поселился такой же гномик, как у нас, но сделанный своими руками, под чутким руководством волшебницы Светланы.


Вот такие удивительные, талантливые люди живут рядом с нами.

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Алена, мы тоже в восхищении! Каждый день захожу к дочке в комнату и любуюсь рукотворной красотой.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Рада знакомству, по образованию я тоже педагог-психолог, а еще работаю в школьной библиотеке. Какие удивительные куколки делает Светлана Леонидовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень рада знакомству с коллегой. Куколки на самом деле удивительные. А еще удивительнее, что нет у нас никаких творческих центров, где могли бы этому искусству научить. Новые виды творчества наши рукодельницы осваивают самостоятельно, по-современному, через интернет.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!