четверг, 20 октября 2022 г.

Что такое осень? Это цветы и котики

 А у нас сегодня выпал первый снег. Правда, сразу же таял, но это совсем неважно. Когда ждать постоянный снежный покров? Через 40 дней, как бабушка всегда говорила? Это только в декабре получается. Поживем, увидим... 

Лучше вспомним теплые осенние дни и цветущие клумбы.

Семена из магазина  в этот год подвели и георгины-однолетки пришлось покупать на рынке. Зато мне досталась вот эта розовая прелесть)


Очень люблю циннии, каждый год выращиваю. Сейчас перешла на низкорослые. Помню еще, как однажды по осени не могла вытащить огромные кусты с грядки. Пришлось мужа на помощь звать.


Декоративные подсолнухи процвели рано, а этот сам вырос и даже успел в сентябре порадовать нас. 


Импомея (вьюнок) выросла со второй попытки. Первую партию муж скосил, приняв за траву. Хорошо, что у меня рассада оставалась)


Когда покупаешь смесь семян разных цветов, то никогда не знаешь, что вырастет. Вот и сейчас не знаю, что такое у меня выросло, но цветок перенес все заморозки и цветет до сих пор.


Котя, хоть и не цветок, но тоже радовался теплым солнечным дням.


А через несколько дней первый ночной заморозок все мои цветочки окрасил в белый цвет. К счастью, кустик петунии совсем не пострадал и продолжает цвести. Конечно, не так обильно как летом, но цветочки еще есть.


А вот циннии такого погодного сюрприза не перенесли(


Как хорошо, что в школе мы успели провести Праздник Осени до этого заморозка и могли несколько дней наслаждаться красивыми букетами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!