суббота, 21 ноября 2020 г.

Игра-рисовалка "Монстрики"

 Год назад в моей жизни появилась еще одна социальная сеть - "Инстаграм". И с тех пор она стала для меня постоянным источником творческих идей. Несколько дней назад на страничке детского психолога Энже Сабировой я познакомилась с творческой игрой "Монстрики". Игра отлично подходит для развития воображения. А еще ее хорошо использовать для детей, неуверенных в своих художественных способностях, которые всегда переживают из-за того, что у них некрасиво получается и иногда отказываются рисовать совсем. Количество игроков в этой игре может любое. Правила простые, познакомиться с ними можно на картинке. 

Мы уже поиграли в эту игру с ребятами из коррекционного (инклюзивного) класса. Помимо воображения игра развивает еще и самоконтроль, ведь нужно нарисовать только то, что было названо и дождаться, когда можно будет поменяться листочками, чтобы продолжить работу. Когда дети только начали рисовать, некоторые торопыжки поспешили и кроме туловища успели нарисовать и другие детали. Пришлось их стирать и действовать по правилам. К счастью, дети быстро их поняли и вскоре у нас появилась маленькая компания монстриков. Каждому из них ребята придумали имя и сочинили маленький рассказ о нем.




Подобную игру дети могут придумать и сами. Рисовать можно кого угодно и что угодно. Например, снеговика, инопланетянина, сказочный домик и т. д. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!