вторник, 13 марта 2018 г.

Веселые снеговики

Календарная зима закончилась, а реальная зима уходить не спешит. По утрам еще ощутимый морозец, зато дни стоят солнечные и воробьи с синичками щебечут совсем по-весеннему. В один из таких зимне-весенних дней мы с ребятами решили сделать себе друзей, которые будут напоминать о зимней прохладе в жаркие летние дни. А кто лучше всех справится с такой ролью? Конечно же, снеговик. Необычных веселых снеговиков ребята сделали быстро и были весьма довольны своей работой.


Основная трудность для ребят оказалась в том, чтобы вырезать красивую снежинку. Некоторые по 3 штуки вырезали, пока результат не устроил.


А дальше по готовому шаблону вырезали голову, рисовали лицо и украшали снеговика шапкой. Посмотрите, какие замечательные снеговички получились! Каждый уникален, хотя все сделаны по одной схеме. 





Если ваша зима уже помахала вам ручкой, сделайте такого веселого снеговика, и он будет напоминать о всех радостных событиях, которые случились с вами этой зимой.

Снеговички отправляются в Детскую галерею.


6 комментариев:

  1. Ответы
    1. У ребят хорошее настроение было, вот и снеговики веселые получились)

      Удалить
  2. Такие забавные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) С такими веселыми снеговиками никакие морозы не страшны!

      Удалить
  3. Надо же , какие чудесные снеговички! никогда бы не догадалась из снежинок их сделать! Деткам тяжело вырезать снежинки, да, зато какое волшебство, когда они их разворачивают и видят, что получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо всемирной паутине за идею) Сама бы я тоже не догадалась, что снежинки можно не только для украшения окон использовать. Действительно, ребятам снежинки вырезать непросто, зато сколько радости, когда развернут заготовку и увидят чудо!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!