воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Экспресс-тест «Твой характер»


            Психологи считают экспресс-тесты вполне серьезным занятием. И важен в них, оказывается, не только результат, но и то, что они дают возможность задуматься над самыми неожиданными вопросами. Проверьте себя, подруг, коллег и сделайте выводы!


Задание: Возьмите веревочку или толстую нить длиной примерно 20-25 см. Долго не раздумывая, выложите ее на гладкой поверхности, чтобы получилась любая фигура с замкнутыми концами (концы веревочки обязательно должны встретиться).

 
  

Результат:

Любой многоугольник (треугольник, квадрат и т. д.).

Вы перфекционист. Любите четкость и порядок во всем и порой просто зацикливаетесь на этом. Еще Вы очень честолюбивы и упрямы. А знаете, почему Вы так любите командовать? Вам кажется, что без вашего контроля ни одно дело не пойдет так, как следует. Из-за этого и портите отношения с людьми.

 
Любая фигура, в которой линии пересекаются (например, «восьмерка»).

Вы обладаете исключительной внутренней силой. А по натуре Вы одиночка. Парадокс, но при этом Вы вряд ли останетесь одни – никто так не притягивает людей, как сильные, уверенные в себе, самодостаточные личности. Такие, как Вы.

Круг или овал.

Вы надежный друг и не можете жить без общения. Из-за этого порой начинаете сомневаться в своих силах и способности добиться чего бы то ни было без посторонней помощи. Не надо недооценивать себя, Вы крепко стоите на ногах. Вы открыты и доброжелательны со всеми абсолютно искренне, без всякой корысти. Люди на самом деле интересны Вам, а это дефицитное качество.



Фигура неправильной формы, в которой линии не пересекаются (например, сердечко).

У Вас вольнолюбивая натура. И Вы всегда готовы к новым свершениям. Импульсивны, склонны к риску, любознательны и независимы. Любите наслаждаться жизнью, удивлять людей и вызывать у них восхищение. Часто работаете на публику, и, надо сказать, обычно у Вас это хорошо получается. Публика вас любит.




Применять веревочный тест можно с подросткового возраста (лет с 14-15). Для этого теста можно использовать как веревочки одного цвета, так и разных цветов. Можно заготовить комплекты веревочек разного цвета и в инструкции предложить выбрать веревочку того цвета, который нравится. А потом проанализировать характер по цвету.

Этот пост принимает участие в проекте Натальи Чистоклетовой ИГРАнаУРА-2

9 комментариев:

  1. Людмила, никогда не слышала про такой тест! Очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, я использую его с ребятами, начиная класса с 8. Ребятам же подавай поинтереснее и желательно покороче. Вот и приходится искать. Этот тест из какого-то женского журнала.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Людмила. Мне тоже понравился тест. У меня 8)))

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, спасибо! Хочу много цветных вязанных веревочек:)

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, если не передумали, добавляйтесь в галерею с веревочными играми,- очень даже подходит - для взрослых ребят это игра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за веревочный тест и за участие в проекте ИГРАнаУРА-2.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!