среда, 23 декабря 2015 г.

Маска, я тебя знаю!

В нашем 1 "б" продолжается подготовка к новому году. Вчера мы с ребятами занимались изготовлением карнавальных масок. Маски делали по шаблонам с одного из зарубежных сайтов. Ссылкой поделиться не могу, так как работала на чужом компьютере и сразу распечатала, не сохранив адрес сайта( Но идея проста, как все гениальное. Покажу конечный результат, может кому-то тоже придется по душе.

               Шаблоны

Основа маски одна, а дополнительные детали каждый выбирал на свой вкус. Делали из цветного картона.

          Загадочные незнакомки


Как думаете, кто это? Ни за что не догадаетесь! Это ... Царевна-лягушка)


Очень жизнерадостный человечек)))


Правда, замечательные маски получились? Делать их очень легко и быстро. Остался последний штрих - веревочки или резинка, с помощью которых маска будет держаться на голове. 
А завтра у нас новогодний праздник в школе!

P.S. В предыдущий пост добавила ссылки на 2 мастер-класс по изготовлению дедов Морозов в технике оригами.

Погостим с масками в Детской галерее.

  P.S.  Ура!!! Я снова нашла этот сайт с масками! Вот ссылочка: Маски

пятница, 18 декабря 2015 г.

Оригами "Дед Мороз"

Здравствуйте-здравствуйте, дорогие читатели! А вы уже начали готовиться к встрече Нового года? Мы с первоклассниками готовимся встретить праздник во всеоружии. С недавних пор я стала классной мамой для ребят из 1 класса. Пусть и временно, но все равно очень ответственно и хлопотно. Приходится заново осваивать программу, ведь моим первым и единственным ученикам уже по 20 лет! С тех пор моя должность в школе стала  другой, но педагогическую работу я не бросаю и время от времени подменяю учителей начальной школы. Так получилось и в этот раз. Но, что-то я отвлеклась от темы) А хочется мне сегодня показать наши первые работы, которые дети выполнили под моим руководством. Мы делали Деда Мороза в технике оригами. Мастер-класс нашла в социальной сети ВК. 
Конечно, без моей помощи не обошлось, но результат порадовал. Ребятам Деды Морозы понравились, а в конце урока попросили еще и Снегурочку сделать)







По просьбе Жанны Шайдаровой добавляю мастер-класс (нужна регистрация ВК)

И еще один дед Мороз в технике оригами (такого мы еще не делали).

Покажем наших Дедушек в Детской галерее.


пятница, 4 декабря 2015 г.

Тест "Найди себя"

Здравствуйте-здравствуйте, дорогие мои!
Сегодня хочу познакомить вас с интересным тестом, который использую на занятиях. Хорошо впишется он и в "Неделю психологии". Тест подходит и подросткам, и взрослым, а если немного упростить интерпретацию, то можно использовать  и для младших школьников.
                                       
                                                    АКЦИЯ "НАЙДИ СЕБЯ"
Выберите «своего героя» из серии картинок: Мамонтёнок, Крокодил Гена, Карлсон и Незнайка, который наиболее Вам симпатичен, близок, чем-то похож на Вас. 

              

















Выбрали? Теперь можно заглянуть дальше...